PTR - доступная энергия

Чешская компания "Hedviga Group" на базе своего изначально небольшого исследовательского проекта по обогащению топлива создала новое направление и курс компании на разработку, производство и монтаж установок для медленного термического неокислительного разложения органических веществ и производства топлива и энергии.

В прошлом году Hedviga успешно представила себя в Астане на ЭКСПО-2017, а в этом году на IFAT в Мюнхене наряду с PTR технологией она представила также комплексное решение Enerkal по использованию шламов из водоочистных сооружений. Техническому директору Петру Цуберу, который в компании отвечает за развитие PTR технологии, часто приходится отвечать на скептические вопросы клиентов относительно того, "как технология наполняется, что из нее выпадает и что потом с этим топливом можно делать", но в процессе PTR, его функциональности и эффективности никто не сомневается, говорит он с улыбкой.

В проекте PTR Hedviga объединила успешные исследования и реализацию. Что за всем этим стоит?

Это годы работы в уединении, вне рамок основного поля зрения, и огромное преимущество неакадемического подхода и ограничений. Мы никогда не имели амбиций по созданию небольшой лаборатории, и все, что мы испытывали и испытываем, производим и тестируем - это только в той области, где это имеет смысл и в состоянии создать экономически жизнеспособную и сегодня столь необходимую экологически правильно функционирующую систему.

Технология PTR имеет широкую сферу применения в области использования входного сырья, начиная с отходов и заканчивая биомассой, и это дает нам огромное преимущество, а также необходимую основательность и строгость в подготовке проекта.  Именно поэтому мы обращаем особое внимание на то, чтобы входное сырье всегда было хорошо описано, исследовано и протестировано, и только после этого мы предлагаем решение, адаптированное к клиенту.

Но это уже бизнес-стратегия, она у вас иная, чем у поставщиков, скажем, подобных технологий?

Мы не следим за другими технологиями, это делают наши клиенты, мы часто от них узнаем, что они обошли 10 - 15 других компаний, а затем приходят к нам, потому что мы предлагаем решение, начиная от получения сырья и заканчивая способом, как эффективно использовать все, что продуцирует PTR. Мы предлагаем и рассчитываем проект, включая то, что он должен быть самодостаточным как в энергетическом, и в финансовом плане. 

Мы предлагаем мобильную и комплексную установку, которая также может развиваться по мере развития клиента, поскольку даже то, что еще в прошлом году мы отправляли в Китай в качестве сырья, на сегодняшний день это проблемный, но хорошо сортированный, хотя и загрязненный пластик, непригодный для сжигания на мусоросжигательной станции и недопустимый для вывоза на свалку. Помимо этого, мы занимаемся проблематикой использования шламов из водоочистных сооружений в качестве сырья для фермеров в проекте Enerkal.

В прошлом году ЭКСПО-2017, в этом году вы были на IFAT в Мюнхене.  Это новый пиар?

Сначала это был интересный вызов, особенно на ЭКСПО в Астане, где мы были за пределами Европы, вне сферы нашего локального влияния, и мы представили, что мы чехи можем. Мы очень гордимся тем, что мы были в Астане и что мы, чехи, заняли 3-е место. С IFAT мы вернулись несколько дней назад, и для нас это была первая такая крупная ярмарка. Наш стенд находился в павильоне B6, среди компаний, предлагающих дробилки и сепараторы пластмасс и других материалов, и между ними выделялась наша PTR технология, которая, к примеру, именно из пластмасс производит электроэнергию и топливо.  У нашего стенда всегда было много посетителей! Однако, мы поехали туда, чтобы, прежде всего, представить нашу новую технологическую линейку PTR 1000 Enerkal - установку для переработки шламов из водоочистных сооружений и производства удобрений.  Именно поэтому мы представили данное решение на IFAT в Мюнхене, поскольку там встречаются специалисты и люди, которые ищут технические решения. 

Каковы ваши планы на будущее?

Наряду с европейским патентом нам удалось получить патент в США и Канаде, тем самым для нас открываются новые рынки.  У нас уже есть первая эталонная установка PTR в Великобритании, поэтому теперь мы остаемся дома и наши усилия направляем на производство установок PTR для Чешской Республики.  В настоящее время мы производим две установки PTR для чешского рынка с установкой в 2018 и 2019 годах.

Фотогалерея

PTR - доступная энергия PTR - доступная энергия PTR - доступная энергия

Publikováno RU

udáváme nový směr v oblasti energetiky RU

DARK

ссылка

посмотреть фото галерею наших реализаций

показать
fb

В настоящее время с нами

Важная информация | Новые проекты | события

Copyright © 2016 HEDVIGA GROUP, a.s. | Все права защищены
созданный webap | Webové a grafické studio