Чешскую экспозицию на ЭКСПО-2017 в Астане, Казахстан, посетил полумиллионный гость, и она была награждена бронзовой медалью за проработку темы выставки "Энергия будущего".

В воскресенье, 10 сентября, в завершение выставки ЭКСПО-2017 в Астане, Казахстан, нашу экспозицию посетил юбилейный полумиллионный гость. Согласно информации, полученной от комиссара выставки Яна Крса, им стала Дина Мукушева из Астаны, Казахстан, которая от руководства нашей экспозиции получила памятную грамоту и подарки.

Наша экспозиция также получила от организаторов бронзовую медаль за лучшую проработку темы выставки под девизом "Энергия будущего".

Чешский стенд суверенно стал одной из самых посещаемых национальных экспозиций. Сегодня его уровень и высокую посещаемость весьма положительно оценил также министр промышленности и торговли Йиржи Гавличек.

"Вместе с многочисленной делегацией наших предпринимателей я посетил EXPO в начале июля и во второй половине августа. Поэтому я могу сравнить и должен отметить, что работа нашей команды постоянно улучшалась. Там царила превосходная атмосфера, люди фотографировались перед нашим павильоном с музыкантами в моравских национальных костюмах и наслаждались интерактивной частью нашей экспозиции. Я также очень высоко ценю практическую эффективность нашего участия. Тот факт, что наши казахстанские партнеры с большой внимательностью отнеслись к нашим экспонатам и сразу два проекта выбрали для реализации, с моей точки зрения является лучшей визиткой того, что наше участие было успешным. Я рад, что нам в правительстве удалось продвинуть наше участие в специализированной выставке ЭКСПО, и что министерство промышленности и торговли исторически впервые справилось с ее организацией на отлично", - оценил подготовку и чешское участие в EXPO-2017 министр промышленности и торговли Йиржи Гавличек.

Экспертное жюри выбрало для реализации два чешских проекта. Первый из них - это революционная линия по переработке обычных бытовых отходов путем экологически безопасного медленного термического разложения, в ходе которого при переработке освобождается энергия в виде тепла и других используемых в промышленности вторичных веществ. На выставке была представлена 3D-модель проекта PTR Power Plant, которая уже была реализована в Лондоне. Идея чешской компании "HEDWIGA Group" настолько привлекала казахстанских специалистов, что она будет реализована в этой экономически значимой стране Среднеазиатского региона. Вторым проектом, который был выбран казахстанской стороной для реализации, стал электробус с туристическим дизайном, в котором наряду с компанией "Škoda Electric" участвовали студенты Университета прикладного искусства. На выставке он также был представлен функциональным 3D-проектом. Электробус Škoda Electric оличается низшими эксплуатационными расходами и максимальной экологичностью по сравнению с транспортными средствами с обычными двигателями.

Выставочный центр EXPO ASTANA 2017 посетило почти 4 миллиона гостей, а за три месяца выставку посетили 40 глав государств со всего мира, включая президента Чешской Республики Милоша Земана, 9 ведущих представителей международных организаций и 75 министров и государственных секретарей из более чем 50 стран.

http://zpravy.e15.cz/domaci/udalosti/cesi-si-z-letosniho-expa-odvazeji-bronz-za-uchopeni-tematu-budoucnosti-energetiky-1337292

Фотогалерея

Чешскую экспозицию на ЭКСПО-2017 в Астане, Казахстан, посетил полумиллионный гость, и она была награждена бронзовой медалью за проработку темы выставки "Энергия будущего".

Publikováno RU

udáváme nový směr v oblasti energetiky RU

DARK

ссылка

посмотреть фото галерею наших реализаций

показать
fb

В настоящее время с нами

Важная информация | Новые проекты | события

Copyright © 2016 HEDVIGA GROUP, a.s. | Все права защищены
созданный webap | Webové a grafické studio